На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Новый прогноз по коронавирусу в Казахстане озвучил министр здравоохранения

Министерство здравоохранения пересмотрело прогноз развития эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Казахстане. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Цой на заседании правительства, передаёт inAlmaty.kz. По оптимистичному сценарию при продолжении вакцинации согласно графику ожидается регистрация до 3 тысяч случаев в сутки с пиком в конце апреля.

«При реалистичном сценарии и охвате вакцинацией согласно графику регистрация может достигнуть до 4 тысяч случаев в сутки с пиком в середине мая. Эффект от вакцинации на первом этапе будет ограничен временем, необходимым на выработку иммунитета и невозможностью одномоментной вакцинации большого количества населения. В последующем эффект вакцинации будет усиливаться и влиять на стабилизацию эпидситуации в стране», - сказал Цой.

Также глава Минздрава сообщил, что если с конца марта отмечалось ухудшение эпидситуации - недельная заболеваемость выросла на 46% по сравнению с предыдущей неделей, то на текущей неделе по сравнению с предыдущей отмечается тенденция снижения темпа роста недельной заболеваемости с 46% с конца марта до 6% за прошедшую неделю. Прирост летальных случаев за последнюю неделю по отношению к предыдущей неделе снизился с 22% до 8%. Занятость коечного фонда в стране составляет 41%, максимальная занятость отмечается в ЗКО, Алматинской области и Алматы (56%).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх