На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Аэропорт Алматы могут продать турецко-французской компании

Сейчас ведутся переговоры по приобретению аэропорта между акционерами АО «Международный аэропорт Алматы» и турецко-французской компанией TAV Airports Holding. Об этом сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК, передает inAlmaty.kz. По данным ведомства, государственные органы не вправе вмешиваться в коммерческую деятельность субъектов отрасли транспортных предприятий.

«При этом компания TAV Airports Holding является всемирной известной компанией и имеет большой опыт работы управления международными аэропортами. Ожидается, что TAV Airports Holding инвестирует значительные средства в развитие инфраструктуры и коммерческой привлекательности аэропорта. Необходимо отметить, что повышение цен на услуги аэропорта из-за смены собственника не ожидается», - сообщили в ведомстве.

Комитет гражданской авиации планирует продолжена работу по развитию аэропорта, а именно увеличивать его производственные мощности, качество обслуживания пассажиров и безопасность полетов. На сегодня аэропорт мегаполиса осуществляет регулярное воздушное сообщение на 36 международных и 18 внутренних авиамаршрутах. За девять месяцев текущего года количество обслуженных пассажиров составило 5,5 млн человек. Для справки: TAV Airports Holding создан в 1997 году, группой компаний «Tepe» и «Akfen». Компания является филиалом группы компании «ADP» (Paris Airports) мажоритарным акционером которой является Французское Правительство. Основной деятельностью компании является управление Стамбульским аэропортом имени Ататюрка, Международным терминалом аэропорта Анкара Эсенбога и международными терминалами целого ряда аэропортов расположенных на разных континентах (аэропорт Аднан Мендерес (Турция), аэропортом Анталья Газипаша (Турция), Аэропорт Милас-Бодрум (Турция), Тбилисским аэропорт (Грузия), Международным аэропорт Батуми (Грузия), Международным аэропортом Монастир Хабиб Бургиба (Тунис), Аэропорт Медины (Саудовская Аравия), аэропорт Загреба (Хорватия).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх