На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Неизвестные порезали таксиста ножом и угнали его машину в Алматинской области

Полиция Алматинской области задержала подозреваемых в нападении на таксиста. Потерпевший получил ножевое ранение и был срочно госпитализирован в больницу, передает inAlmaty.kz. Инцидент произошел в ночь на 8 ноября. На окраине города Талдыкорган обнаружили раненного мужчину. Полицейские выяснили, что он подвергся нападению со стороны двух неизвестных. Мужчины не только ранили таксиста ножом, но и угнали его машину марки "Ауди - 100". Стражи порядка объявили план "Перехват". Оказалось, что подозреваемые успели выехать за границу областного центра.

«Согласно имеющейся ориентировке, автомашину обнаружили уже при въезде в Уштобе, где она была задержана сотрудниками Каратальской районной полиции. Задержание подозреваемых произведено двумя патрульными экипажами в ходе организованной погони. Обоих задержанных доставили в Талдыкорган и поместили под стражу в изолятор временного содержания», - сообщил начальник Талдыкорганской городской полиции Аскар Нурсапа.

Досудебное расследование по факту возбуждено по статье 99 с применением статьи 24 УК РК, предусматривающее «Покушение на убийство». Установлено, что оба подозреваемых, 2001 года рождения, уроженцы Сарканского района. Один из молодых парней привлекался к уголовной ответственности, но ввиду несовершеннолетнего возраста избежал связанного с лишением свободы наказания. Подозреваемые признались в совершении преступления. Они рассказали, что планировали похищенную автомашину разобрать и продать по запчастям. Ножи парни взяли из дома, и ранили потерпевшего в шею.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх