На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

В микрорайоне Кайрат в Алматы установили новую подстанцию и реконструируют мост

Мост в микрорайоне пришел в аварийное состояние и через него не могло проехать больше одной машины в одну сторону, передает inAlmaty.kz.

Аким Турксибского района Бахытжан Акжаров сообщил, что в микрорайоне Кайрат, чтобы перераспределить нагрузку в сети была установлена дополнительная трансформаторная подстанция мощностью 630 кВА.

Также в микрорайоне проводятся работы по реконструкции моста. Он пришел в аварийное состояние и по нему может проехать только одна машина в одну сторону. Уже заложены тюбинги, завершается отсыпка, что позволило открыть дорогу для автотранспорта. По проекту предусмотрено расширение моста, как того просили жители, а так же обустройство пешеходной зоны. До 20-го декабря планируется закончить реконструкцию.

В микрорайоне также укрепляют берега реки Жарбулак. Проектом предусмотрено укрепление бетонными конструкциями, что поможет избежать подтоплений близлежащих домов в период паводков и размытия дорожного полотна.

По грунтовым улицам микрорайона продолжается отсыпка дорог. На основных улицах работы проведены, продолжается подсыпка по переулкам и перекрёсткам. В то же время управление мобильности уже разработало ПСД на асфальтирование дорог с обустройством тротуаров в микрорайоне. Работы начнутся в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх