На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Жители пожаловались на «косые» тротуары на набережной Малой Алматинки

В ходе проведения реконструкции набережной реки Малая Алматинка асфальт на тротуаре был уложен под большим углом, передает inAlmaty.kz. Напомним, что в Алматы продолжается масштабная реконструкция набережной реки Малая Алматинка. Работы разделены на три участка и за один из них, от сквера «Дружбы» на углу с Курмангазы до Гоголя отвечает управление комфортной городской среды. Вдоль русла Малой Алматинки тротуар со стороны проезжей части уже успели закончить, но укладка асфальта вызвала нарекания у жителей. В некоторых местах тротуар идет под большим уклоном в сторону реки, что создает неудобства для матерей с колясками и представителей маломобильных групп населения.

В управлении комфортной городской среды сообщили, что работы по укладке асфальта были завершены подрядчиком полтора месяца назад. При этом работы еще не приняты, так как у заказчика в лице управления возникли нарекания по их качеству. К примеру, секции бордюра оказались уложены неровно по отношению друг к другу. Кроме того, асфальт оказался уложен неаккуратно.

«У компании подрядчика АО «Алматыинжстрой» не хватало рабочих рук и они наняли субподрядчика. Субподрядчик выполнил работу плохо и мы составили акт о дефектах. Сейчас подрядчик ведет разбирательства с этой компанией, но в любом случае они обязаны устранить нарушения и переделать тротуар. Из-за погодных условий эти работы сейчас осложнены и они обещают исправить ситуацию уже весной», - сообщил руководитель отдела комфортной городской среды управления комфортной среды Руслан Кемельбаев.

Проведя обследование уклона тротуара, представители подрядчиков отметили, что полностью устранить его не получиться, так как между дорожным полотном и парапетом набережной имеется уклон. Если поднять уровень асфальта на тротуаре до уровня дороги, то он не состыкуется с парапетом и это будет выглядеть не эстетично.

«В ходе устранения дефектов вопрос в любом случае постараемся решить. Со стороны дороги немного опустим, со стороны парапета поднимем. Скос все равно будет, но не такой большой. Направим эти замечания подрядчику», - отметил представитель управления.

По словам представителей подрядчика работы на набережной завершатся только весной следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх