На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Цену тестов на коронавирус планируют снизить до 8 900 тенге

Руководитель минздрава Казахстана сообщил, что снижение тарифов на ПЦР исследования должно быть до 22%, передает inAlmaty.kz. В ходе брифинга СЦК министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой сообщил, что в связи со снижением цен на рынке расходных материалов, министерством подготовлены предложения по снижению тарифов на ПЦР исследования до 22%. Новый тариф будет утвержден до конца текущего месяца после всех согласований.

«Мы сейчас пока прогнозно смотрим. Порядка с 11 тысяч тенге она у нас должна снизиться до 8 900 тенге. Эти расчеты сейчас ведутся, и мы их непосредственно с ассоциациями профильными, с «Атамекеном», прорабатываем данные подходы», - сообщил Алексей Цой.

По словам министра, мощность тестирования в Казахстане уже доведена до 48 тысяч тестов в сутки. В регионы осуществляется поставка лабораторного оборудования, проводится обучение специалистов, что позволит увеличить общую мощность лабораторий до 63 тысяч исследований в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх