На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Девять человек умерли от нового вируса в Китае, более 400 заражены

В Китае от нового типа коронавируса умерли девять человек, 440 жителя страны инфицированы, передает РИА Новости.

Такие цифры привел в своем докладе заместитель главы государственного комитета КНР по вопросам гигиены и здоровья Ли Бинь.

Согласно последней статистике, большинство случаев выявлено в провинции Хубэй, остальные - в Пекине, Гуандун, Шанхае,Тяньцзинь провинции Чжэцзян, Сычуань, Цзянсу, Аньхой, и другие. 

Кроме того, РИА Новости со ссылкой на газету The Washington Post сообщили, что в США выявили первый случай заражения новым типом коронавируса. Заболел житель штата Вашингтон на северо-западе страны, сейчас его состояние стабильно. Он прилетел в США из Китая до того, как федеральные службы здравоохранения начали проводить проверки путешественников в трех крупнейших американских аэропортах.

Ранее, руководитель ведомства Айзат Молдагасимова, профилактических прививок или специфических противовирусных препаратов против коронавирусной инфекции не существует. Поэтому департамент призывает воздержаться от поездок в Китай. Однако, если это неизбежно, нужно соблюдать меры профилактики.

Руководитель ДККБТУ добавила, что в большинстве случаев коронавирус вызывает тяжелое острое респираторное заболевание, пневмонию и приводит к высокой смертности.

Напомним, с декабря 2019 года в Китае зарегистрировано более 200 случаев, трое человек скончались. Новый тип пневмонии передается от человека к человеку. Сегодня, 22 января, ВОЗ созывает экстренное заседание комитета, который должен будет оценить угрозу нового вируса и займется выработкой рекомендаций по борьбе с ним. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх