На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Пешеходная зона появилась в Медеуском районе Алматы

В Алматы реконструировали улицу Айтеке би по примеру улицы Панфилова. Там появилась благоустроенная пешеходная зона, передает inAlmaty.kz Фото: Жанна Ахметова Об этом рассказала жительница района Жанна Ахметова. Женщина назвала улицу "мини-Панфилова" и пригласила горожан посетить это место.

"Можете посидеть на множестве лавочек, ваши дети полазают по всяким интересным конструкциям, посидите на летнике в кафе, но это уже весной, конечно. В октябре успели высадить деревья и кустарники. Очень крутая система полива с выдвигающимися из под земли разбрызгивателями", - написала она.

Жительница района отметила, что на улице установили хорошее освещение, а также питьевые фонтаны и турники для подростков и спортсменов. По словам Ахметовой, местные бабушки переживали за судьбу улицы, и с подозрением спрашивали о причинах перекопанных улиц.

"Сердито и с подозрением смотрели на акима района, который каждую неделю приезжал осматривать и проверять ход строительства. Аким стойко выдерживал все это их недоверие, а теперь эти старушки самые благодарные и довольные жители района", - добавила она.

Ранее акима Алмалинского района рассказывал о пешеходной зоне на по северной стороне улицы Жибек Жолы от Желтоксан до Сейфуллина. Это своеобразное продолжение Арбата. Благоустройство и реконструкция пешеходной зоны по Манаса должна была завершиться до 15-го октября. В микрорайоне Айнабулак-3 под прогулочную зону переоборудована аллея внутри района. В Ауэзовском районе также создали пешеходную зону, которая соединила улицы Абая, Шаляпина и Алтынсарина. Над создание зеленых и пешеходных зон также работают в Алатауском районе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх