На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Пассажирский автобус горел в Алматы

Пассажирский автобус горел в Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. Информация о пожаре поступила 4 июня в 14:47.

«По прибытию через пять минут пожарные мотоциклетные экипажи ДЧС передали, что открытым пламенем горит маршрутный автобус Yutong. Огонь успел перейти на рекламный щит. Топливная система автобуса на газу. Незамедлительно на тушение пожара подан пеногенерирующий ​ствол,​ от мотоэкипажей подан пенный состав при помощи ручной переносной установки, также поданы стволы на охлаждение и защиту рядом стоящего здания», - рассказали в пресс-службе ДЧС города.

Пожар локализован за восемь минут, ликвидирован полностью ​ за 15 минут. В результате пожара водитель получил ожог правой руки, но от госпитализации отказался. В пресс-службе перевозчика «Алматыэлектротранс» уточнили, что загорелся автобус, курсирующий по маршруту №45.

«Водитель при повороте с улицы Аль-Фараби на улицу Назарбаева, увидел задымление, остановился и выполнил все действия согласно инструкции и вызвал пожарную машину, сотрудников департамента полиции и БД», - говорится в сообщении.

Причины возгорания выясняются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх