На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

В Алматы с 22 июля заработают три новых участка платной парковки

Almaty Parking сообщил о новых участках платной парковки, которые заработают с 22 июля, передает inAlmaty.kz. Парковка станет платной на участках трех улиц мегаполиса:

По улице Панфилова между улицей Макатаева и проспектом Райымбека. Номер зоны – 1002. Количество парковочных мест – 127. По улице Валиханова между улицей Сатпаева и проспектом Абая. Номер зоны – 1007. Количество парковочных мест – 73. По улице Наурызбай батыра между улицей Макатаева и улицей Маметовой. Номер зоны – 1002. Количество парковочных мест – 43.⠀

«Улицы Панфилова, Валиханова и Наурызбай батыра находятся в самом центре Алматы в экономически активных районах. В этом году загруженность бесплатных парковок достигла критического значения и после обсуждений с властями города было принято решение сделать эти участки платным. Основная цель – в несколько раз увеличить ротацию парковочных мест и предоставить всем горожанам равные права на общественное городское пространство», - говорится в сообщении компании.

Жители домов, которые находятся по улицам Панфилова, Валиханова и Наурызбай батыра могут оформить резидентское соглашение сроком на полгода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх