На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

В Казавтожол рассказали, какой будет транспортная развязка на Алтын-Орде в Алматы

Капитальный ремонт в районе рынка Алтын Орда будет завершен в конце 2020 года. Председатель правления АО НК «Казавтожол» Улан Алипов рассказал inAlmaty.kz, какой будет развязка.  В результате на этом отрезке автодороги будет по пять полос в два направления. По проекту здесь будет шесть остановочных комплексов и тротуары шириной 4,5 метров. Вдоль всей трассы будет произведено обязательное освещение. Также проектом предусмотрено озеленение и установка малых архитектурных форм. 

«В рабочем проекте основные принятые проектные решения направлены на минимальное отрицательное влияние проектируемой улицы и проводимых строительных работ на окружающую среду. Плодородный слой почвы подлежит снятию, временному хранению и использованию при благоустройстве и озеленения территории», - пояснил Улан Алипов. 

Для реализации проекта задействовано 40 единиц техники и 178 персонала работников. Ранее, в компании рассказали, что владелец автозаправочной станции не согласен с суммой компенсации за снос объекта на месте строительства транспортной развязки возле рынка Алтын-Орда. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх