На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Еще 3 018 человек вакцинировались против COVID-19 в Алматы 7 мая

Всего с первого февраля по восьмое мая прививки против коронавируса в Алматы получили 247 104 человека, передает inAlmay.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья города.

В городе работают 214 пунктов вакцинации, в которых задействовано 315 прививочных бригад.

За последние сутки в Алматы зарегистрировано 646 случаев инфицирования коронавирусом. Из них 600 пациентов болеют с проявлением симптомов, 46 человек являются бессимптомными носителями вируса.

За сутки в стационары города поступили 312 зараженных, выписаны 243 излечившихся. Всего в инфекционных стационарах лечение получают 3 399 человек, из них 106 детей. В отделении реанимации и интенсивной терапии находятся 224 пациента. На амбулаторном наблюдении - 4 659 пациентов, среди которых симптомных - 4 046 человек, без симптомов – 613 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх