На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Контактный зоопарк в AlmatyMall закроют

Акимат Алматы информировал о прекращении деятельности контактного зоопарка в AlmatyMall в течение месяца, передает inAlmaty.kz Договор с владельцем контактного зоопарка расторгнут. 

"Акимат Алматы разделяет мнение общественности и считает оказание такого рода «культурно-просветительских услуг» не соответствующими нормам гуманности. Нами было достигнуто соглашение с администрацией торгового центра «Almaty Mall» о расторжении договора с владельцем данного контактного зоопарка и прекращении его деятельности в месячный срок", - сообщили в пресс-службе ведомства

В акимате добавили, что это первый случай, когда в контактном зоопарке содержатся хищные животные. К сожалению, на сегодняшний день деятельность подобных учреждений законодательством Казахстана не регулируется. 

"В этой связи нами будет направлено официальное письмо в Министерство сельского хозяйства РК с предложением о разработке закона, запрещающего деятельность контактных зоопарков", - добавили в ведомстве. 

Напомним, о зоопарке рассказала жительница Алматы Асель. Дикие животные, среди которых пантера, львенок и тигренок, содержатся в стеклянных комнатах в торговом центре Almaty Mall на улице Жандосова. Алматинка ужаснулась условиями содержания животных. Дикие кошки ходили из угла в угол на кафельном поле. В их маленьких "вольерах" был только лоток. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх