На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Жители Наурызбайского района могут получить доступ к чистой воде к 2022 году

В этом году работы по строительству водопроводных сетей проводятся в семи микрорайонах Наурызбайского района. Также строится фильтровальная станция на реке Каргалы, передает inAlmaty.kz. В акимате Наурызбайского района сообщили, что всего 30% жителей сейчас подключены к сетям центрального водоснабжения. В этом году было выделено более 30 млрд тенге на обеспечение жителей водой.

«Для жителей нашего района проблема доступа к питьевой воде является самой острой. Было разработано 11 проектов для решения этой проблемы, и по 8 из ним уже начались работы. Два млрд тенге выделили в этом году на строительство фильтровальной станции на реке Каргалы. В следующем году планируем эту станцию завершить. Строятся сети в семи микрорайонах. В следующем году начнем работы по оставшимся трем проектам», - сообщил замакима района Баглан Дандыбаев.

В акимате обещают начать с 2021-го года строить водопроводные сети в микрорайонах Карагайлы и Таусамалы, а также фильтровальную станцию на реке Аксай. В целом работы по обеспечению центральным водоснабжением и водоотведением всего района планируют завершить в ближайшие три года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх