На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Медики опровергли смерть младенца от вакцинации в Алматы

В Управлении общественного здоровья прокомментировали смерть десятидневного младенца в перинатальном центре Алматы, передает inAlmaty.kz. Медики опровергли информацию о виновности вакцины в смерти младенца. На данный момент Управление общественного здоровья совместно с Комитетом контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК создали комиссию. Независимым экспертам предстоит выяснить причины и обстоятельства случившегося. 

"Управление выражает искренние соболезнования, данный факт находится на контроле руководства города. Заключение комиссионной проверки будет передано в правоохранительные органы для дачи правовой оценки", - сообщили в ведомстве. 

Ранее, КТК сообщили, что  появление на свет этого малыша ждали 10 лет. После рождения спустя десять дней он умер. Родители ребенка уверены, что виноваты врачи, которые сделали прививку от гепатита Б. После нее якобы мальчик пожелтел, у него началась сильная рвота. Ему резко стало плохо, малыш перестал самостоятельно дышать, и скончался в реанимации.  Стоит отметить, что по данным врачей, у ребенка был сильно повышен билирубин в крови. После вскрытия причиной смерти назвали бактериальный сепсис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх