На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Отправлял письма о минировании школ в Алматы: полиция задержала подозреваемого

Полиция установила подозреваемого, который отправил в десятки школ письма о минировании здания, сообщает телеканал КТК. Заместитель начальника полиции Алматы Рустам Абдрахманов сообщил о задержании подозреваемого.

"Есть сообщения о заложенных бомбах в школах, в зданиях суда, торговых центрах. На сегодня раскрытие данного преступления носит очень сложный характер, потому что все ложные звонки поступают через электронные адреса. Ни для кого не секрет, что есть программа VPN, отследить очень сложно, но последнее задержание мы провели по этим сообщениям в Экибастузе. Был задержан подозреваемый, который занимался распространением таких сообщений. Делал он это с целью развлечься. Есть ряд других подозреваемых, которых мы до сих пор не установили, не задержали", ‒ сказал Абдрахманов.

Напомним, 19 апреля злоумышленник отправил письма на электронную почту 34 школ в городе, в которых он просит перечислить деньги, в противном случае грозился взорвать задания. Саперы проверили все указанные здания и взрывных устройств не обнаружили. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх