На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Газовый баллон взорвался при пожаре в строящемся здании в Медеуском районе Алматы

Кроля здания по улице Сағадат Нұрмағамбетова горит в Алматы, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС города. Звонок о пожаре поступил в 13:55.

«По прибытию пожарных расчетов, произошел взрыв газового баллона, происходило горение кровли двухэтажного строящегося здания. Незамедлительно поданы пожарные стволы - на тушение и на защиту рядом строящегося здания. Снята угроза распространения на соседнее здание. Принятыми мерами пожар локализован в 14:14, ликвидирован в 14:23», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В тушении пожара было задействовано 17 человек личного состава и четыре единицы техники. Жертв и пострадавших нет. Возгорание определила тепловизионная камера ДЧС Алматы, предназначенная для автоматического мониторинга города на появление дыма и огня.

«В настоящее время проект на стадии внедрения - при фиксации возгорания или дыма, полученные данные передаются в автоматическом режиме в диспетчерскую ДЧС Алматы», - отметили в ведомстве. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх