На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Новая пешеходная зона появится на улице Габдуллина в Алматы

Реконструкция улицы Габдуллина с созданием современных пешеходных зон на тротуарах начнется весной, передает inAlmaty.kz. В Бостандыкском районе Алматы начнется реконструкция пешеходной зоны улицы Габдуллина. ПСД на этот проект имеется и проходит конкурс на определение подрядчика.

«По Габдуллина выложим брусчатку, установим лавочки, поставим детские и спортивные площадки и проведем большие работы по озеленению. Еще на этот год запланирована реконструкция 120 дворов. Они будут благоустроены для удобного проведения досуга. Все проекты по дворам доводились через КСК до жителей, и они могли высказать по ним свои предложения», - отметил аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов.

В районе в 2020-ом году будут посажены 10 тысяч деревьев. «Казселезащита» проводит разработку ПСД на реконструкцию участка водоохранной полосы и русла реки Большая Алматинка от плотины до отстойника №1. После ремонта русла район сможет начать благоустройство этого участка реки для создания там еще одной пешеходной зоны. В 2019-ом году в Бостандыкском районе провели капитальный ремонт пешеходных зон улицы Манаса и ремонт сквера по улице Дулати. Также была благоустроена площадь Республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх