На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Утечки из труб не было: стали известны подробности хлопка газа в Алматы

Утечки газа из труб в жилом доме Алматы, где произошёл мощнейший взрыв, не было. Об этом на брифинге сообщил начальник производственного технического отдела АО «Казтрансгаз» Абликим Юсупов, передаёт inAlmaty.kz. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, устанавливаются причины хлопка газа. 

«По прибытии на место наша аварийная бригада проанализировали внутреннюю газопроводную систему. Утечки газа из труб в данной квартире и в других квартирах выявлено не было. Погибший работал сварщиком, возле его квартиры были обнаружены кислородные баллоны», - сказал Абликим Юсупов. 

Ситуацию также прокомментировал заместитель начальника ДЧС Арман Байгелов. 

«Наши специалисты, приехавшие на место, аналогично не обнаружили утечки газа из труб. Одна из версий - при использовании газового оборудования пострадавшие забыли выключить плиту и уснули, в результате чего произошла утечка газа из конфорки», - сказал он. 

По словам спасателей, взрыв может произойти, если помещение заполнится газом в объеме 5 -15 %. Напомним, 11 ноября в трехэтажном жилом доме Жетысуского района произошёл хлопок газовоздушной смеси. Во время взрыва обрушилась межкомнатная стена на 1-м этаже. В больницу были госпитализированы 3 человека, из них один мужчина скончался от полученных травм.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх