На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Зарплату врачам в Казахстане будут повышать каждый год на 30%

Министр здравоохранения рассказал, как планируется достичь уровня средней зарплаты врача в 550 тысяч тенге в месяц к 2023-му году, передает inAlmaty.kz. В ходе онлайн-выступления министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что по программе развития здравоохранения до 2025-го года планировалось поэтапное повышение зарплат медработникам, и в частности врачам, чтобы довести до соотношения 2,5 к средней экономики или 550 тысяч тенге. С учетом нынешней ситуации, президент поручил довести зарплату до этого уровня уже к 2023-му году.

«Соответственно, сейчас нами проведены соответствующие расчеты эта плановая работа, она была начата ее в прошлом году, когда мы провели 30% повышение зарплаты.В этом году уже с внедрением социального медстрахования мы с января дополнительно выделили из бюджета республики и фонда страхования средства на 30% повышение оплаты труда. Теперь мы провели расчеты и нам потребуется еще каждый год ежегодно на 30% повышать фонд оплаты труда. Это позволит достичь желаемого уровня и приблизиться к мировым стандартам», - сообщил Биртанов.

Министр отметил, что в противном случае продолжиться отток опытных медицинских кадров из страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх