На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

Шесть человек отравились природным газом в Алматы в ноябре

Сразу два случая отравления природным газом зафиксировано в Алматы. Об этом сообщил заместитель начальника ДЧС города Арман Байгелов, передает inAlmaty.kz. Первый случай произошел ранним утром 9 ноября в микрорайоне Карагайлы Наурызбайского района. Причиной стало нарушение правил эксплуатации газового котла. Отравление средней степени получили четыре человека, среди которых был ребенок. Пострадавшие были доставлены в больницы скорой медицинской помощи. В настоящее время пациенты уже выписаны домой.  

"Собственники в подвальном помещении переобрудовали печное отопление на твердом топливе на газовое. Это категорически недопустимо в подвалах жилых домов, ведь для эксплуатации газового оборудования есть определенные требования", - сказал Арман Байгелов. 

11 ноября в Турксибском районе по улице Айша биби пострадали два человека  из-за отсутствия тяги дымохода в печи. По словам Байгелова, это самая частая причина отравлений. К слову, пострадавшие также были доставлены в БСМП с отравлением средней степени.   С начала года в Алматы отравилось природным газом 36 человек, в прошлом году - 44. ДЧС предложил АО "Казтрансгазаймак" запретить использовать газовые установки в жилых домах без газоанализаторов. Это устройство, которое при утечке блокирует подачу газа в сеть, сигнализирует и включает дополнительную вентиляцию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх