На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Кинотеатры могут открыться в Казахстане с 26-го октября

На заседании Межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса было принято решение о возобновлении работы кинотеатров с 30% заполняемостью, а также ТРЦ, торговых домов, крытых рынков по субботам, передает inAlmaty.kz. Под председательством премьер-Министра РК Аскара Мамина прошло селекторное заседание Межведомственной комиссии (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана. МВК принял ряд решений. Был ужесточен контроль на границах. С 26-го октября сокращается количество зарубежных авиарейсов с учетом эпидемиологической ситуации в иностранных государствах. Также ПЦР тестирование будут проводить всем прибывающим на территорию Казахстана (в том числе граждан РК), а также водителей, Также разрешено возобновление деятельности субъектов бизнеса в регионах с «зеленой» стабильной эпидемиологической ситуацией при условии отсутствия роста заболеваемости:

С 24-го октября возобновляется работа по субботам до 17 часов ТРЦ, торговых домов, крытых рынков. С 26-го октября возобновят работу кинотеатры с заполняемостью не более 30% с соблюдением дистанции и масочного режима.

При этом сохраняется запрет на деятельность детских дошкольных учреждений, бильярдных и компьютерных клубов, развлекательных заведений, банкетных залов, ночных клубов. Продолжит действовать запрет на межобластные пассажирские перевозки и формирование общих вагонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх