На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Частные клиники подключат к борьбе с COVID-19 в Казахстане

Некоторые частные медицинские организации заключают договоры с Фондом медицинского страхования для оказания медпомощи по борьбе с коронавирусом. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният, передает inAlmaty.kz. На брифинге в СЦК Ажар Гиният ответила, что вопрос привлечения частных клиник к борьбе с COVID-19 уже обсудили.

«Было проведено большое совещание с министром здравоохранения, частными клиниками, у которых имеется база, больничные койки, реанимационные отделения. Они охотно поддержали и сегодня будут заключать договоры с Фондом медицинского страхования для оказания медпомощи по борьбе с коронавирусом», - сказала Ажар Гиният.

Отметим, в Алматы с начала года медицинским организациям было выплачено более 80,3 млрд тенге. На 30-ое июня 173 организаций по городу являются поставщиками НАО «Фонд социального медицинского страхования». При этом значительная часть поставщиков медицинских услуг – частные клиники. Только за 2020 год общая стоимость заключенных договоров с клиниками составляет порядка 190,6 млрд тенге, из них в рамках ГОБМП - 119,0 млрд тенге, в пакете ОСМС - 71,6 млрд тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх