На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Полиция задержала водителя, сбившего насмерть двух пешеходов в Алматы

28-летний водитель был задержан и водворен в изолятор временного содержания. Машину обнаружили в поселке Отеген Алматинской области, передает inAlmaty.kz. Наезд на пешеходов произошёл в ночь на 10-ое ноября на проспекте Райымбека. Двое мужчин скончались на месте от полученных травм. В отделе розыска Местной полицейской службы ДП города Алматы сообщили, что личность водителя, который скрылся с места наезда на двух пешеходов, была установлена в первые часы оперативно-розыскных мероприятий. Также сразу же была установлена марка автомашины, на которой сбили людей.

«В настоящее время 28-летний водитель задержан, он даёт показания в полиции и далее будет водворен в изолятор временного содержания. Автомашина обнаружена в посёлке Отеген батыра, Алматинской области. Она приобщена к материалам уголовного дела», - сообщили в пресс-службе департамента полиции.

По факту наезда было начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 345 часть 4 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх