На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Алматинцев возмутила обрезка веток деревьев возле ЦУМа

Жительница города обратила внимание на обрезку веток деревьев, растущих с боковой стороны торгового дома ЦУМ. По словам представителей районного акимата, разрешение для таких работ не требуется, передает inAlmaty.kz. Алматинка Айгуль Турсынбекова опубликовала в группе «ЗащитимАлматы» ролики с обрезкой деревьев возле ЦУМа. Когда пользователь сети подошла к ним с вопросами, представители компании отказались показать разрешающие документы на производимые работы.

В акимате Алмалинского района провели проверку производимых работ и выяснили, что санитарную обрезку 10 деревьев по улице Байсеитовой проводила ИП «Сакура» по заказу ТД «Зангар» (ЦУМ), на территории которого и растут эти деревья.

«Они проводят работы по омолаживанию деревьев, убирают сухие торчащие ветки. Нарушений выявлено не было. Уточняем, что в соответствии с п.п.21, п.3 «Правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы», утвержденных решением XXXIII сессии города Алматы VI созыва, санитарная обрезка - удаление больных, усыхающих, сухих и поврежденных ветвей, создающих аварийные ситуации (лежащих на линиях электропередач, газовых трубах, разрушающих кровлю зданий, создающих угрозу безопасности дорожного движения) не требует оформление разрешения», - рассказал руководитель ООС и экологии по Алмалинскому району Азамат Утешов.

Напомним, что в разработке новых «Правил содержания и защиты зеленых насаждений города Алматы» участвует рабочая группа из общественных деятелей и представителей профессионального сообщества. Среди их предложений возвращения в правила нормы об обязательном получении разрешения на обрезку деревьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх