На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

В Алматинской области появился LED экран с информацией о состоянии воздуха

Данные о состоянии атмосферного воздуха теперь выводят на LED экран в Талдыкоргане. Сведения обновляются каждый час. Для жителей Алматинской области появится еще несколько подобных точек размещения информации, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет". Информация с мобильного приложения AirKZ с этого года транслируется на LED экранах пяти городов. Среди них Павлодар, Экибастуз, Петропавловск, Актау и Уральск. В ноябре к акции присоединились Костанай и Талдыкорган. В Талдыкоргане экран размещен на пересечении улиц Назарбаева и Шевченко.

"Для жителей Алматинской области планируется еще несколько точек размещения информации. На данный момент руководители региональных филиалов РГП «Казгидромет» ведут переговоры с владельцами урегулирования технических вопросов взаимодействия", - сообщили в предприятии.

Остальные области, а также города республиканского значения планируют размещать информацию о состоянии воздуха уже со следующего года. Приложение AirKZ было запущено в 2018 году. Оно позволяет отслеживать качество атмосферного воздуха по восьми загрязняющим веществам в 46 населенных пунктах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх