На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Более 20 млрд выделят, чтобы предоставить всем казахстанцам медстраховку

С 1-го апреля по 1-ое июля все казахстанцы будут считаться застрахованными в системе ОСМС и смогут получать полный объем медуслуг, передает inAlmaty.kz. На брифинге в СЦК председатель правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» Айбатыр Жумагулов сообщил, что по поручению президента, с 1-го апреля по 1-ое июля все казахстанцы будут считаться застрахованными.

«С 1-го апреля система социального медицинского страхования должна полноценно начать работать. В связи с чрезвычайным положением до 1-го июля все казахстанцы независимо от социального статуса страхования будут считаться застрахованными. Это дает право каждому получать медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и медицинской помощи в рамках обязательной системы социального страхования. Это поддержка более 2,5 млн человек. В дальнейшем это количество может увеличиться», - сообщил Айбатыр Жумагулов.

Руководитель ФСМС сообщил, что на реализацию этой цели их внутренних резервов фонда выделено более 20 млрд тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх