На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Шесть детей спасли пожарные из горящего общежития в Алматы

Из задымленного общежития эвакуировали 11 человек, 6 из которых дети. Пожар ликвидировали за 30 минут, передает inAlmaty.kz.

Информация о возгорании поступила к экстренным службам в 12:04. Горело 32-квартирное общежитие по улице Красногородской дом 35/3. Из-за сильного задымления для жильцов были отрезаны пути эвакуации.

Пожарные прибыли на место за 6 минут и немедленно приступили к тушению возгорания. В работу включились звенья газодымозащитной службы, на тушение возгорания поданы противопожарные стволы. Одновременно, ​ используя 3-коленную лестницу через оконные проемы, спасатели эвакуировали 11 жильцов, ​ а также 6 детей, находящихся в здании. С места возгорания также вынесли газовый баллон объемом в 25 литров.

В течении 30 минут возгорание локализовали, а в 12:48 пожар полностью ликвидировало. Выяснилось, что причиной пожара стало горение вещей в подсобном помещении второго этажа общежития. В тушении было задействовано 5 единиц техники, 20 человек личного состава ДЧС. На места также находилось 6 сотрудников полиции Турксибсого района и 2 машины скорой помощи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх