На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

84 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...
  • Махамбет Толеугазин
    РК  для РФ стратегический партнёр и союзник. Мы вместе в ОДКБ, в ШОС, в ЕврАзЭС, в ТС. Обеспечиваем вам (негласно кон...Алматы станет еще...
  • Махамбет Толеугазин
    Из вас так и прёт желчь и негатив.  РФ ни когда не повернёт сибирские реки в Среднюю Азию, на это у неё нет ни людски...Алматы станет еще...

Хорька, которого засняли на видео в Алматы, вернули хозяева

Необычное продолжение получила история с домашним хорьком, которого алматинец заснял на видео. Хозяевам удалось найти пропавшего зверька. В его поисках братья 9 и 12 лет развешивали объявления по всему городу. Питомец вернулся домой, передает inAlmaty.kz.

Пятимесячного хорька зовут Тимон. Летом этого года в зоомагазине его купила алматинка Юлия Шевель. Несколько дней назад зверек забрался на балкон и упал со второго этажа. Сыновья Юлии не смогли смириться с пропажей любимца.

"У детей началась истерика и паника, спрашивали у меня, как без него жить. Старший сын не спал всю ночь, очень за него переживал. Следы от снега вели в подвал, но там мы Тимона не обнаружили. После двух дней поисков у меня пропала надежда, а дети верили до последнего. Они сами печатали объявления и расклеивали по всему городу", - рассказывает Юлия Шевель.

3-ого декабря Тимона заметили по улице Берегового и опубликовали с ним видео в сеть. В этот же день к Юлии позвонил алматинец и сообщил, что зверек бегает возле овощного магазина. Семья выехала на место в надежде, что найдет питомца. 

"И вот случилось чудо. Продавец  подобрал его и спрятал в ящик из под фруктов. Зверька кормили мандаринами, он был доволен. Сейчас Тимон дома. Конечно, ухаживать за ним сложно, но мы его любим", - заключила Юлия Шевель.

Напомним, когда хорек пропал, ветеринар предположила, что на улицах города хорька могут травмировать собаки или автомобили. А из-за подверженности заболеваниям, зверек может легко подцепить инфекцию. Однако история закончилась удачно. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх