На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

22,9 млрд тенге направлено на борьбу с COVID-19 и пневмонией в Алматы

В Казахстане предусмотрено финансирование мероприятий по борьбе с коронавирусом и пневмонией в размере свыше 159 млрд тенге. Об этом сообщили в филиале Фонда медицинского страхования по Алматы, передает inAlmaty.kz.  Как сообщили в филиале Фонда, внесены изменения в пакеты ГОБМП и ОСМС, которые связаны с лечением COVID-19. В рамках обоих пакетов предусмотрены услуги мобильных бригад и стационаров на дому пациентам с коронавирусом и с подозрением на него. 

«На данный момент со стороны Фонда на оплату мероприятий по борьбе с коронавирусом и пневмонией предусмотрено более 159 млрд тенге. По городу Алматы выделено 22,9 млрд тенге», - сказал директор филиала по Алматы Тлеухан Абилдаев. 

Тем временем сумма на выплату надбавок медработникам, задействованных в мероприятиях в рамках борьбы с COVID-19 в Алматы составляет 11,6 млрд тенге, в том числе по группам риска:

1 группа риска – 5 млрд 811,4 млн тенге (9729 человек); 2 группа риска – 4 млрд 413,9 млн тенге (14 535 человек); 3 группа риска – 1 млрд 421,8 млн тенге (9 623 человек).

Напомним, с начала пандемии коронавируса в Казахстане ФСМС направил на выплату надбавок к зарплате медработников более 73 миллиардов тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх