На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

Сколько выделили на борьбу с коронавирусом в Казахстане, рассказал Абаев

Средства выделялись из правительственного резерва трижды. Эти деньги не касаются исполнения антикризисных мер, а только непосредственной борьбы с инфекцией, передает inAlmaty.kz. Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев сообщил, что непосредственно на борьбу с эпидемией коронавируса из правительственного резерва средства выделялись трижды: 29-го января было выделено 1 млрд 609 млн тенге, 21-го февраля дополнительно выделили 428 млн тенге и 25-го марта выделили еще более 21 млрд 430 млн тенге.

«В эти средства не входят деньги, выделяющиеся на исполнение антикризисных мер, которые озвучил Президент. Они были направлены на приобретение лекарственных средств, медицинских изделий и лабораторного оборудования, масок, перчаток, защитных костюмов и тест-систем. Это также расходы на эвакуацию граждан национальным координационным центром экстренной медицины. Средства выделялись на экипировку сотрудников гражданских служб и закуп дезинфицирующих средств», - рассказал Даурен Абаев.

Министр также добавил, чтобы были внесены заявки на уточнение бюджета с целью выплаты надбавок медицинским работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх