На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

86 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Рацпредложение: На орбите Земли есть 4 точки(места), в которых она равноудалена от Солнца.Надо определить календарное...125 тысяч алматин...
  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...

Популярную водку подделывали в Алматы

Департамент экономических расследований по южной столице отчитался о работе ведомства за год, передаёт inAlmaty.kz.

Последний случай выявления нелегального производства выявили 30 октября. Так, сотрудники департамента нашли и ликвидировали подпольный цех в Алатауском районе Алматы, где изготавливали спиртные напитки.

В ходе осмотра обнаружили более 1 800 залитых и опечатанных бутылок, марок: «Айдабульская», «Хаома», «Хаома зеренда», «Capital Black», «Белая Лошадь», коньяк «Казахстан» и акцизные марки сомнительного происхождения в количестве более 4000 штук. Также сотрудники нашли спирт в количестве более 1300 литров, пустые бутылки, крышки, канистры и оборудование, с помощью которого изготавливали алкогольную продукцию.

В настоящее время досудебное расследование проводят по статье 233 части 2 УК РК - «Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров акцизными марками и (или)учетно-контрольными марками, подделка и использование акцизных марок и/или учетно-контрольных марок».

За 10 месяцев 2019 года в Алматы обнаружили 14 подпольных цехов. В ходе рейдов сотрудники изъяли более 30 тысяч бутылок нелегального алкоголя, а также больше 10 тонн спирта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх