На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сайт города Алматы

85 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    А в России будут приводить в надлежащее состояние водохранилища и дамбы?Водохранилища про...
  • Эльдар Алиев
    А по Москве и области??? Дороги после зимы не как к, Горьковское шоссе как в 90 годаРемонт дорог стар...
  • Вовладар Даров
    В АлматеКакие нарушения в...

В Алматы уличённого во взятке районного судью оштрафовали на 45,5 млн тенге

К штрафу в 45,5 млн тенге приговорили за взятку судью Медеуского районного суда Алматы, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.

«Антикоррупционной службой Алматы ранее окончено досудебное расследование в отношении судьи Медеуского районного суда Алматы по гражданским делам Абилкаир и секретаря того же суда Ракышова. Абилкаир подозревалась в получении взятки в сумме $3 тыс. из ранее оговоренных $10 тыс. через посредника Ракышова за положительное решение по гражданскому делу, связанному с определением границ земельного участка», – сообщила пресс-служба ведомства.

Этот факт был выявлен антикоррупционной службой совместно с отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции Верховного суда РК. 8 ноября приговором районного суда №2 Медеуского района Алматы Абилкаир осуждена к штрафу в сумме 45 459 600 тенге. Этим же приговором Ракышову назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Указанные лица пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Напомним, несколько недель назад в поле зрения сотрудников антикоррупционного ведомства попал другой районный судья. Он был задержан с поличным при возврате части крупной взятки, полученной за решение вопроса по земельному участку для строительства ветки метрополитена.    

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх